Список форумов ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
спутниковое оборудование почтой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё о DVB-картах Acorp ( Nextorm )

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН -> АЗБУКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альяно
Site Admin


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Всё о DVB-картах Acorp ( Nextorm ) Ответить с цитатой

DVB-карты Acorp ( Nextorm )

Сравнительно недавно ( несколько месяцев назад )
на российском рынке появилась новая линейка DVB-S карт....

В России они распространяются под двумя торговами марками

Acorp и Nextorm

в линейке есть карты как PCI формата ..
( причем нескольких ревизий )
так, ( и что особенно интересно ) USB-карта

Первые рабочие тесты этих карт и первоначальную информацию
мы получили вот в этой теме http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5960

в этом же разделе мы подробно опишем, как правильно установить
данные DVB-S изделия в компьютер, и как с ними работать ...

а начнем мы, как всегда, с того,
что расскажем как правильно "физически" установить PCI- карту
в компьютер ...
( с USB картой установка её в "компьютер" - проще Very Happy )
и как правильно установить для неё драйвер ....


Последний раз редактировалось: альяно (Ср Ноя 29, 2006 10:54 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
Site Admin


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...... лично мне попадались ДВЕ модификации
PCI-карт Acorp ( Nextorm )



И вот комментарий специалиста корпорации Асоrp - поставщика DVB-карт
с торговой маркой, .... угадали .... - Acorp Very Happy Very Happy

Dmitry_m писал(а):
Слева на фото Nextorm 3й ревизии NSC120 (Acorp TV878DS PCI)
Справа Nextorm последней ревизии (Acorp DS110)

У них общий софт, общие модули, различия только в драйвере:
папка DVBS2001 PCI Driver - для карты слева
папка DVBS2002 PCI Driver - для карты справа.

....... та что справа как раз и есть то, что сейчас будет поставляться на рынок. Как видно у неё новый чип, который с легкостью справляется с любыми потоками и фильтрация PID'ов у него значительно лучше. А ноябрьский релиз (на который я давал ссылку) как раз и есть под карту справа. Т.е. драйверы будут ставиться автоматом.


    Спасибо Dmitry_m - за разъяснения,
    мы еще не раз будем обращаться к нему за советом
    при решении "сложных вопросов"
    ... а ещё мы обязательно будем прислушиваться к - Globus"у
    специалисту компании GENERAL SATELLITE - поставщику продукции с торговой маркой Nextorm


Итак о каком "ноябрьском релизе" идет речь ???
а вот а каком .....
на Beta сайте Acorp - http://www.beta.acorp.ru/
в который я вам настоятельно советую почаще заглядывать ...

есть страничка с драйверами и программным обеспечением
для карт Acorp

http://www.beta.acorp.ru/files/center/dvb/tv878ds.html

А еще Dmitry_m давал нам ссылку
на специальную "подборку драйверов"
http://www.beta.acorp.ru/files/center/dvb/ds110/satdoc.zip 13.7 Мб

вот про этот ZIP-архив и идет речь ... - как о "ноябрьском релизе"
вам надо его "скачать"
потому-что далее, для определенности мы будем
работать именно с этими драйверами ...

Архив сжат архиватором - поэтому его надо разархивировать
( "извлечь файлы" )
либо встроенным в Windows архиватором
либо любым другим
( например - WinRAR )

Напомню, что данная "подборка драйверов" подходит как к платам Acorp
так и к платам Nextorm

Dmitry_m - говорил - что установку драйвера
можно осуществить в автоматическом режиме ...
ну не знаю ..
я всё-таки вам НАСТОЯТЕЛЬНО советую драйверы
DVB-карт всегда осуществлять в РУЧНОМ режиме ...
от греха по-дальше ... Very Happy Very Happy

Для этого вам надо ТОЧНО знать - какой драйвер
"подходит" для ревизии вашей карты ....

а дальше все просто ... показываю в картинках ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
Site Admin


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ревизия карты Nextorm NSC120
- которая первой появилась на российском рынке
выглядит вот так



Её аналог у Acorp"a, называется Acorp TV878DS PCI

Технические характеристики NSC120( Acorp TV878DS PCI)

    Тюнер .............................................. Модель Sharp BS2F7VZ0194
    Тип ......................................................Прямое преобразование
    Down Convertor .................................. SHARP IX2410VA
    Синтезатор частоты .............................SHARP IX2410VA
    DVB-frontend .......................................STV0299B
    Совместимость с SCPC и MCPC .............Оба режима
    Модуляция ..........................................QPSK
    Входной частотный диапазон ................950 - 2150 MHz
    Входной уровень несущей ..................... -65 -25 dBm
    Динамический диапазон ........................40 dB
    Полоса захвата частоты ........................5 МГц
    Входное сопротивление .........................75 Ом
    Разъем ................................................... F-56 (Female)
    Символьные скорости .............................. 2 - 45 Мсимв/с
    Поддержка FEC ........................................1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 и авто
    Питание LNB
    Электропитание конвертора ....................13/18 В, ON/OFF, макс. 400 мА
    Защита от КЗ ...........................................Есть
    Управление ............................................. 22 КГц, DiSEqC 1.2, USALS
    Демультиплексор программный
    PID фильтрация ...................................... До 32 PID
    Захват потока PES & TS
    Декодирование видео ......................................... программное
    Интерфейс
    Шина PCI ............................................................. версия 2.2, plug & play
    Прочее
    Габариты 140 х 75 х 18 мм
    Температурный режим 0° - 70° C


более подробные характеристики есть в материалах
Globus"a - http://www.gs.ru/info/si/ncs120.html
я их так же советую внимательно изучить ........

Более поздняя ревизия выглядит вот так



у Acorp"a - она называется Acorp DS110

    Обращаю ваше внимание, что при ручной установке
    драйверов для этих карт
    нужно указывать РАЗНЫЕ версии драйверов
    из "ноябрьского релиза" ...

для карты - Acorp DS110 надо указывать драйвер
находящийся в папке - DVBS2002 PCI Driver

а для карты ...NSC120( Acorp TV878DS PCI) в папке - DVBS2001 PCI Driver

при этом в системе Windows XP они прописываются по-разному

вот так NSC120( Acorp TV878DS PCI)



.... а вот так Acorp DS110



    в этой статье - установку драйвера для работы с ИНТЕРНЕТОМ
    мы не рассматриваем

Далее я подробно покажу как в ручную установить драйвер,
на примере карты - Acorp DS110

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
Site Admin


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... а пока прочитаем вот это

Globus писал(а):


О железе...

Все DVB-приемики семейства DVBWorld - Nextrom/Акорп построены по классической схеме бюджетного DVB-премника, т.е. тюнер + мост (соотв PCI или USB). Тюнер принимает спутниковый сигнал, демодулирует его, выделяет транспортный поток (TS) и через мост передает на внешюю систему (компьютер). Обработки потока в приемниках не производится. Присутствуют вспомогательные узлы - узел питания LNB, формирования DISEQC (страрые карты) команд и пр.


На всех сейчас и ранее поставлемых PCI и USB приемниках используется одинаковый тюнер Sharp BS2F7VZ0194, знакомый по ряду спутниковых ресиверов.

USB модели - DW-S2101 - Nextorm NBS240 и Acorp TV878DS USB используют USB мост Cypress CY7C68013-56PVC.

C PCI сложнее.
Первое время поставлись карты DW-S2001 - NСS120 и b]Acorp TV878DS PCI[/b]. З полгода сменилосьтри релиза - 1.01, 1.02, 1.03. Отличия в основном в схеме питания LNB.

На этих картах использовался PCI-мост Connexant CN878. Это старая разработка - мультимединый PCI мост с возможностью ввода аналогового ТВ-сигнала известный нам по несметному множеству аналоговых ТВ-тюнеров.
Как опцию, он имеет возможность ввожа цифрового потока, что используется и в DVB-картах - это Pent@Value, вся линейка TwinHan, и наконец наши карты.
Будучи аналоговым тюнером он не умеет управлять LNB, формировать DiSEqC команды и пр. Для этого на картах первых выпусков используется микроконтроллер TI MSP430f2121 (он же есть и в USB варианте). Судя по косвенным факторам, прошивка этого контроллера отличается в разных релизах и этим обусловлено неодинаковость работы релизов со спутниковым интеренет.

Для нового релиза карт - 2.0
был выбран принципиально новый чип - SDMC DM1105 - это творение китайской компании SDMC Microelectronics.Чип представляет собой полнофункциональный DVB-ресивер с PCI-мостом. Поэтому на новых картах дополнительный микроконтроллер не используется.
Инфы по SDMC DM1105 почти нет, удалось найти всего две страницы на китайском. Вкратце ,перевод:

Цитата:
DM1105 is a chip to receive DVB Transport Stream with PCI interface. It can be used to receive Satellite, cable, and terrestrial digital TV singal, IP data, and the YUV video signal of 8/16 bits compliant with CCIR656 standard. Integrated with DVB standard descramble arithmetic, DM1105 can descramble 32 programs simultaneously. Remote Controller function is available. DM1105 can interface with two PCMCIA connectors through the extension.
DM1105 can be applied in the fields of encrypted and free digital TV reception and IP data broadcast such as distant education, distant medical treatment,stock information,electronic government affairs,and so on.


Nextorm не поменял названия - так и осталось Nextorm NCS120, Acorp же ввел новое наименование - Acorp DS110


О софте...

Софт (оболочка) и API для всех релизов одинаков. Но драйвера, естественно разные. Старые релизы 1.x (DW2001) на чипе CN878, как обычно видны в системе двумя мультимедийными устройствами - Auduo и Video (напоминание об аналоговом прошлом чипа) - соотв два файла драйвера - DVBPCIS_A.sys и DVBPCIS_V.sys. Новые релизы 2.X (DW2002) на чипе DM1105 видны как одно устройство и имеют один файл драйвера - DVBSDMC.sys
Дополнительно инсталлятор ставит сетевой драйвер DVBnet.sys - он нужен для спутникового интернет и прочих IP-функций (броадкастинг и пр).

Nextorm в софте 2.05 и 2.06 исключил (по ошибке) драйвера для карт NCS120 релизов 1.x (DW2001) из состава дистрибутива, заменив их дровами для релиза 2.x (DW2002).

Посему надо вручную ставить драйвера DW2001 из софта 2.03 перед запуском программы инсталляции.


СПАСИБО Globus !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Globus



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sat-Electric - www.csplus.info

Nextorm NBS240 и Acorp TV878DS USB для PlanetSky

- Установка
- Настройка

Отличные инструкции с картинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
Site Admin


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AcorpTS писал(а):
В последнее время, меня часто спрашивают, что брать – Acorp или Nextorm. Хотя Альяно озвучивал и описывал эти моменты ( http://www.forum2.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=490#490 ) , постараюсь ещё раз в общих чертах попробовать информативно рассказать об этих платах c учетом последних изменений.

Все карты выпускаются компанией DVBworld после чего на них лепится знак того производителя, под чьим брендом они будут поставляться на рынок. Сначала надо разобраться с таблицей моделей.

Таблица соответствия разных ревизий PCI плат:
(Указано имя на заводе, ревизия платы, модель у Nextorm, модель у Acorp)

DW2001 1.B01 – NSC120-нет
DW2001 1.B02 – NSC120-нет
DW2001 1.B03 – NSC120-Acorp TV878DS PCI
DW2002 2.B01 – NSC120-Acorp DS110

Таблица соответствия разных ревизий USB плат:

DW2101 2.B01 –NBS240-нет
DW2101 2.B02 –NBS240-нет
DW2101 2.B03 –NBS240-Acorp TV878DS USB
DW2102 3.B01 –NBS240-Acorp DS120

Как видно из таблицы по названию модели Acorp можно понят, что за ревизия находится в коробке, по Nextorm этого сделать нельзя.

Важные моменты
1. Платы
DW2001 B01
DW2001 B02
DW2001 B03
DW2101 B01
DW2101 B02
DW2101 B03
сняты с производства. Да именно так, наверно понятно, что в любой момент старые платы могут быть выключены из обновлений ПО. Пока компания старается не делать этого.

Какие недостатки присущи разным версиям.

Ревизии PCI
DW2001 B01 – NSC120-нет
DW2001 B02 – NSC120-нет
DW2001 B03 – NSC120-Acorp TV878DS PCI
Проблемы с работой на скоростях 44950 c FEC 7/8 , чуть ниже скорость на планетскае (потери), сброс программного МАК адреса под Windows 2000, выход контроллера из строя.

Ревизии USB
DW2101 B01 –NBS240-нет
DW2101 B02 –NBS240-нет
Сильный нагрев, выход платы и БП из строя.

DW2101 B03 –NSC240-Acorp TV878DS USB
Сильный нагрев, выход БП из строя.


Драйверы выпускаются следующим образом:
1 версия для ревизий DW2001 (1,2,3)
1 версия для ревизий DW2101 (1,2,3)
1 версия для ревизий DW2002 (1)
1 версия для ревизий DW2102 (1)

Т.е. старые и новые ревизии не совместимы по драйверам, но базовое ПО одинаковое, кроме поддержки пульта ДУ и автоматической установки драйверов. Т.е. что бы на старую плату поставить новое ПО. Надо сначала установить его через инсталлятор, а затем поставить драйверы вручную.
Платы Nextorm NSC120/TV878DS PCI не поддерживают x64 системы.


В новых версиях плат DW2002\DW2102 применена новая схемотехника. Во первых появился единый чип, заменяющий контроллер и мост для PCI платы, более надежный в работе. Во вторых, для USB платы удалось снизить нагрев. Нет проблем с маком, FEC7/8 и т.д.

Аппаратно платы одной ревизии под маркой Nextorm и Acorp АБСОЛЮТНО одинаковы.

Что касается всего остального, различия есть.
1. Платы Acorp поставляются только по линии продаж компьютерного оборудования в России. Каждая упаковка имеет краткое руководство на русском языке и полное на CD носителе. Связано это с тем, что компания оберегает себя и продавцов от судебных исков (которые уже были по отношению к другому оборудованию ранее). Это мелочи и не всегда покупатели добивались своего, но геморроя порядочно бывает. Поэтому компания решила делать все как нужно.

2. Я не имеют к Nextorm никакого отношения, поэтому некоторые вещи я просто не знаю и не буду о них писать. У Acorp – гарантия год + в комплекте идет русская техподдержка, т.е. продавцы могут смело направлять все вопросы от клиентов в суппорт. Поддержка уже включена в стоимость изделия. + софт проходит предпродажное тестирование в России (тот который выкладывается на диск) Введение привязки пока под вопросом, но в последнее время стало тяжело решать вопросы, т.к. люди пишут что у них Acorp, выясняется что Nextorm 120 и потом приходится долго узнавать какая ревизия. Что бы разгрузить техподдержку, придется идти на вынужденные меры.

3. Модули для стороннего ПО одинаковы, т.е. ПрогДВБ, дрим, альт будет работать на обоих картах. Для DVBviewer и BDA модуля AltDVB у Acorp’a идут специальные full bda drivers. В дальнейшем возможно будет введена жесткая привязка базового софта к платам (не сторонних модулей) у Акорпа. Вернее она уже введена, но я её не пускал в массы. Связано это с тем, что несколько компаний высказали желание поставлять клоны (SatStar, Greenteleprom GTP и т.д.). Все кроме Акорпа смогут брать ПО на сайте www.dvbworld.com . Вопросы можно попробовать туда же засылать.

Сейчас ПО взаимозаменяемо, т.е. на Нексторм можно «натянуть» Акорп и наоборот.
Рыбалка работает на обеих платах, благодаря универсальному стримридеру написанному Леонидом Протасовым. Мотором управляют все последние ревизии. Поддержка управления мотоподвесом в сторонних программах введена только в последней ревизии софта для Acorp/Nextorm (вроде бы) и софта на сайте DVBworld.

Все карты DVBworld имеют лицензию на ProgDVB.


Что лучше – USB или PCI
Этот вопрос так же появляется иногда. Скажу сразу – вопрос сложный. Во первых USB это не простой интерфейс и у некоторых производителей материнских плат он откровенно кривой. Во вторых, USB плата имеет дополнительный источник питания и все таки греется. Однако тесты последних ревизий показали, что на PCI платах наблюдается «просадка» качества сигнала на 3-6% на высоких скоростях. Эти результаты были получены в нескольких местах, в том числе и у меня.
Например, 40Е – 10981V44950
DS110 – 49%
DS120 – 52-55%
Подозреваю что дело в независимом источнике питания УСБ. Надо будет попробовать увеличить напругу на PCI.

Так же у USB карт встречается проблема несовместимости с USB. Решение проблемы можно прочитать тут: http://www.beta.acorp.ru/portal/bz/sat/usb.html
Информация неоднократно была подтверждена. Сейчас выпущены новые драйверы, с которыми у меня эта проблема не возникает на проблемной матери. Мне лично более импонирует USB модель, хотя она и более критична к обращению.

Так что же выбрать?
А вот на этот вопрос вообще не ответить. Выбирать надо из того что есть в наличии, обязательно с гарантией, ну и ориентируясь на свои предпочтения и полученные знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЛУЖБА ЗАКАЗОВ



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_m писал(а):



Цитата:
Здесь фото карты с обоих сторон.

Спасибо, а вот как это должно выглядеть на самом деле:

Acorp TV878DS USB/Nextorm NBS240



Acorp DS120 USB



Я не имею отношения к компании Nextorm, там свои менеджеры. Но с техническими специалистами General Satelitte мы плотно общались. И наши ревизии (Acorp & Nextorm) совпадали раньше 1:1.

Я в теории допускаю, что такой Nextorm может быть, но почему то склоняюсь к леваку.

Цитата:
Вчера пытался захватить низкоскоростные потоки на 16E.

Я уже демонстрировал это фото в инете и давал даже фильм на бете - называется залочка низкоскоростных транспондеров.


Вот так их Акорп лочит, правда достаточно долго.

Цитата:
Сейчас меняю охлаждение карты, будет готово - сделаю фото.

Кстати именно поэтому мы сняли с производства TV878DS и заменили на DS120 - т.к. 878 грелась сильно и иногда её конкретно пробивало.

Какое устройство появляется в списке устройств, когда установлен драйвер? Может это поможет идентифицировать карту....

Цитата:
Проблема с дайсеком пока открыта (у меня работает только 1-я и 4-я голова), на сколько я помню в SS2 она была связана в основном с софтовым генератором синуса, который вместо синуса выдавал непойми что и народ пытался править его форму разными драйверами
.
У СС2 немного не такая проблема была. Там вообще повально он глючил.

Цитата:
Так же есть карты у которых эта проблемма почти никогда не встречается (если дайсек заведомо исправен), например SS1 и все Твинханы.

По своему опыту знаю что и у СС1 и у Твинханов были такие же проблемы. Люди отключали ресивер, подрубали СС1 и дайсек не переключался корректно. И с твинами были проблемы.
Кстати насчет Акорпов пока такого не возникало, что бы все дайсеки не работали - я слышал один раз про 878 что дайсек какой то не заработал и все. Поэтому думаю, что у всех такое может быть.

Цитата:
Откуда эта проблема у NEXTORM-ACORP и как ее решают?

Да пока таких проблем и не встречали.... Тем более выяснили, что это к акорпу вообще никак не относится.

Цитата:
P.S. Оба моих дайсека от Thomson-4x1 абсолютно исправны, прекрасно работают с несколькими стационарными приемниками и картами SS1, TH-1022, TH-1071, TT-S2-3600.

Как то завезли к нам Eurodream 1х ревизий.
SS2 - работает
TTB - 1400 - не работает
Dreambox 500s- работает
Acorp TV878DS PCI - работает

меняем дайсек на Atlanta 4:1
SS2 - работает
TTB - 1400 - работает
Dreambox 500s- работает
Acorp TV878DS PCI - работает

Учитывая что переключателей поставляется на рынок великое множество, то решить проблему совместимости со всеми невозможно физически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЛУЖБА ЗАКАЗОВ



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AcorpTS писал(а):
serg504
Вообще на восток или на 90Е?

-----
Выложил сегодня все новые модули, документацию, ссылки на обновленные программы, altdvb с каналами и т.д.
http://www.beta.acorp.ru/files/center/dvb/ds110.html
если кто держит ссылки на эти вещи, просьба обновить у себя, через сутки я старые прибью.

На страничке можно найти новые модули для DVBdream\ProgDVB, который снижает нагрузку на процессор в этих программах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
Site Admin


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AcorpTS писал(а):
BelSat
Зато китайские менеджеры уехали на курорты, ведь без лоха и жинь плоха Wink Там столько у них на складах.... жуть
---------------------------------------------------------------
Внимание!
Июльский тестовый релиз, ставить исключительно на свой страх и риск:
http://www.beta.acorp.ru/files/center/dvb/ds110/programm/jule2007_release.zip

Исправленные ошибки (заявленные производителем):
1.Мотор теперь едет на 90Е в родном ПО (проверено)
2.Звук в висте (пользователи жаловались на проблемы)
3.Иногда при загрузке компьютера, драйвер спутниковой карты появлялся со знаком вопроса (!) – исправлено
4.Когда работают две программы (ProgDVB и MyTheatre), закрытие одной из них приводило к остановке второй – исправлено
5.Проблема с остановкой воспроизведения на ноутбуках, когда ПО теряло «фокус» в Windows.
6.Новая версия сетевого адаптера для висты.

Порядок установки (это обязательно!!!):
1.Запустить setup.exe и удалить старое ПО
2.В списке оборудования деинсталлировать сетевой адаптер DVBnet и устройство с цифрами 2002 или 2102 (в звуковых и USB соотв.). Сделайте поиск устройств (что бы инсталлятор затем правильно сработал), но не устанавливайте драйверы.
3.В папке Windows\system32\drivers\ удалить файлы
DVBNet.sys
dvbusbs2102.sys
DVBSDMC.sys
(не все файлы могут быть в наличии)
4.Запустить setup.exe и установить ПО. По окончании обязательно перезапустить компьютер. Никаких отдельных BDA устанавливать не надо.
5.При желании протестировать новую библиотеку – скопировать dwusbapi.dll в папку windows\system32 при отключенном сервисе theatremrg.

Карта Acorp DS110 не позволяет работать в инете и рыбачить одновременно. Не стоит запускать ПО и рыбалку – пойдут дискаунты.

Если Вы запускали хаотично и бездумно спутниковый софт так, что уровень стал 47% , качество = 0% (или в порыве ярости ещё что нибудь) и ничего не работает, то попробуйте выполнить следующие действия:

1.Удалите софт с компьютера.
2.Достаньте карту
3.Включите компьютер, запустите Windows и выключите компьютер.
4.Установите карту в другой слот (иногда помогает установка в другой компьютер)
5.Поставьте базовый релиз идущий с диском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
Site Admin


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AcorpTS писал(а):
Сейчас ведуться работы по созданию финальной версии ПО, пока предлагаю попробовать промежуточный вариант исключительно для оценки стабильности работы.

Из нового:
1. Новая версия драйверов и ПО
2. Отключены плагины.

Ссылка для загрузки ПО:
http://www.beta.acorp.ru/files/center/dvb/ds110/programm/october_rel_b1.zip

Возможно часть функций будет недоступна (запись в mpeg2).

Порядок установки (это обязательно!!!):
1.Запустить setup.exe и удалить старое ПО
2.В списке оборудования деинсталлировать сетевой адаптер DVBnet и устройство с цифрами 2002 или 2102 (в звуковых и USB соотв.). Сделайте поиск устройств (что бы инсталлятор затем правильно сработал), но не устанавливайте драйверы.
3.В папке Windows\system32\drivers\ удалить файлы
DVBNet.sys
dvbusbs2102.sys
DVBSDMC.sys
(не все файлы могут быть в наличии)
4.Запустить setup.exe и установить ПО. По окончании обязательно перезапустить компьютер. Никаких отдельных BDA устанавливать не надо.
5.При желании протестировать новую библиотеку – скопировать dwusbapi.dll в папку windows\system32 при отключенном сервисе theatremrg

Настройка мак адреса интернета под вистой
1. Для программы acorpdvb включить режим совместимости с Windows XP и запустить под админом.
2. Выставить мак
3. отключить совместимость

Настройка инета аналогичная, как описана в статье на сайте.
http://www.beta.acorp.ru/portal/bz/sat/inet64b.html
Но цифровую подпись больше отключать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЛУЖБА ЗАКАЗОВ



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AcorpTS писал(а):
Новогодний релиз. Beta 1
Ссылка для загрузки ПО:
http://www.beta.acorp.ru/files/center/dvb/ds110/programm/ny_beta1.zip

Добавлено:
1. Вновь активирована поддержка систем Vista x64 (проверено, работает)
2. Расширенный EPG – скроллинг программ, двойной щелчок – запись (не проверено)
3. Перезагрузка компьютера при отключении USB карт от сети (не проверено)
4. Режим S3 для USB карт (не проверено)
5. Улучшена стабильность ПО в плане вылетов (в процессе тестирования)
6. Режим добавления спутников (проверено, работает)
7. Режим удаления спутников (проверено, работает)

8. Улучшена скорость работы USB карты, должны чуток быстрее лочиться каналы (не проверено)
9. Улучшена скорость работы пульта ДУ (не проверено)

Порядок установки (это обязательно!!!):
1.Запустить setup.exe и удалить старое ПО
2.В списке оборудования деинсталлировать сетевой адаптер DVBnet и устройство с цифрами 2002 или 2102 (в звуковых и USB соотв.). Сделайте поиск устройств (что бы инсталлятор затем правильно сработал), но не устанавливайте драйверы.
3.В папке Windows\system32\drivers\ удалить файлы
DVBNet.sys
dvbusbs2102.sys
DVBSDMC.sys
(не все файлы могут быть в наличии)
4.Запустить setup.exe и установить ПО. По окончании обязательно перезапустить компьютер. Никаких отдельных BDA устанавливать не надо.
5.При желании протестировать новую библиотеку – скопировать dwusbapi.dll в папку windows\system32 при отключенном сервисе theatremrg

Настройка мак адреса интернета под вистой
1. Для программы acorpdvb включить режим совместимости с Windows XP и запустить под админом.
2. Выставить мак
3. отключить совместимость

Настройка инета аналогичная, как описана в статье на сайте.
http://www.beta.acorp.ru/portal/bz/sat/inet64b.html
Но цифровую подпись больше отключать не надо.

Подключение внешних плагинов для официального просмотра кодированных каналов
Поскольку карта не имеет картоприемника, для просмотра каналов в кодировках его необходимо приобрести (например, программатор для ком порта)

Скопируйте программу Mdpilot из инсталляционного пакета в папку programm files\acorp, и там же создайте папку plugins.

Доступ к редактированию систем криптования осуществляется только в фаворитном списке.
Предположим, у вас официальная карта +++ с ID 23700.
1. Отсканируйте каналы
2. Зайдите в фаворитный список и выберите CA info. Вы увидите инденты 20700, 20710, 23700, 30600. Удалите все кроме 23700 для быстрого срабатывания ПО.
http://www.beta.acorp.ru/files/center/dvb/ds110/programm/MDPilot.rar
Туда же могут быть установлены плагины и для статических режимов: s2emu, vplug и т.д.


Работа с HDTV Mpeg4
Тут изменений нет. Для просмотра каналов вам необходимо установить Cyberlink PowerDVD 7.2 или 7.3 deluxe version

Помните 2 важных вещи. Выбор приоритетных кодеков только через соотв. сторонний менеджер, например редлайт. Если кодеки для аудио не подходят к конкретному каналу – изображение будет дергаться. Т.е. когда вы пытаетесь смотреть HDTV MPEG4 AC3 на стереокодеке, картинка может зависать.

Так же существует специальный пак:
http://www.beta.acorp.ru/files/center/dvb/ds110/programm/fixpack.zip
В нем 2 папки.
1. nov_patch - это файл acorpdvb в котором автоматом после запуска стартует ТВ и с которым у некоторых полностью пропадают BSoD при закрытии. Установить его просто, надо заменить в папке Acorp (programm files\acorp) . Внимание! каналы С диапазона в данной версии не сканируются.
2. august
Это августовский релиз, вернее 2 файла оттуда. У них плугины интегрированы в само ПО, т.е. не требуется MDpilot - это должно помочь при высоком пинге. Но обязательно надо убрать файл языка RC_RUSSIAN.dll из папки программы. Установка аналогична 1 пункту.

Режим добавления/удаления новых спутников
Добавление:В меню настроек нажмите Ctrl+alt+A и выберите ini файлы
Если спутник уже существует, то вы увидите ошибку. Его необходимо сначала удалить.
Формат ini файла:
DVB-S
[SATTYPE]
1=0130
2=Hotbird 1/2/3/4/6/7A (13°E)

[DVB]
0=104
1=10719,V,27500,34
2=10723,H,29900,34
3=10758,V,27500,34
4=10775,H,28000,34

Внимание!
При импорте другого формата ini файла не все транспондеры будут импортированы!


Для DVB-S2 необходимо прописывать специальный FEC
пример
37=11449,H,27500,110
где 110 один из DVB-S2 fec из списка

101 is ║║QPSK FEC 1/2
102 is ║║QPSK FEC 3/5
103 is ║║QPSK FEC 2/3
104 is ║║QPSK FEC 3/4
105 is ║║QPSK FEC 4/5
106 is ║║QPSK FEC 5/6
107 is ║║QPSK FEC 8/9
108 is ║║QPSK FEC 9/10
109 is ║║8PSK FEC 3/5
110 is ║║8PSK FEC 2/3
111 is ║║8PSK FEC 3/4
112 is ║║8PSK FEC 5/6
113 is ║║8PSK FEC 8/9
114 is ║║8PSK FEC 9/10


Удаление:
Выберите спутник который вы хотите удалить.
Нажмите Ctrl+Alt+D и подтвердите удаление.

BSoD и ошибки инициализации
Несколько слов по борьбе с этими явлениями.
1. Не ставьте ОС с сайтов типа nnm и подобных – ищите официальные версии. В результате годовых испытаний точно известно, что «слитые налево» версии могут работать очень нестабильно.
2. В случае ошибки инициализации зайдите сразу в список устройств. Если на карте нет знака вопроса, переустановите драйвер вручную, выключите компьютер, отключите от сети, подождите 1 минуту и включите. Иногда помогает переустановка в другой слот.
3. В случае BSoD при закрытии программы в 90% случаев виновником является стороннее ПО, которое или «захватывает» виртуальный Ethernet контроллер или мешает работе драйверов.
4. Если у вас установлена более ранняя версия, обязательно вычистите все после неё. Очень часто ОС кеширует данные, драйверы и библиотеки, поэтому при новой установке вы все равно работаете со старыми версиями. Это одна из причин бсодов.
5. При закрытии программы, дайте ей выгрузиться полностью, а затем только запускайте какую либо другую. Запуск ПО в момент когда другая спутниковая программа работающая с картой выгружается, может вызвать бсод.
6. Если драйвер не устанавливается и пишется код ошибки 10. Попробуйте карту вставить в другой слот. В случае УСБ замените кабель усб, проверьте блок питания и отключите ВСЕ усб устройства от компьютера.
На всех наших тестовых системах ошибок нет.

Что осталось не решенным:
1. Поддержка S3 режимов для PCI карт
2. Выбор кодеков
3. Экранное меню (OSD)
4. Русский язык в названиях каналов и EPG
5. Расширенные unicast\multicast режимы.
6. Удобный фаворитный список
7. PIP режим
8. Режим перемотки вперед и назад в режиме Timeshif
9. Поддержка плагинов в ПО как это было раньше.
10. RAW DiseqC command & diseq 1.1 в ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
Site Admin


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ddix писал(а):
Августовский релиз программного обеспечения для спутниковых карт Acorp: DS110/DS120/TV878

Полное описание релиза:

Исправления:
- выбор AC3 кодека
- обновлены версии ПО (включая mdpilot)

Ссылка для загрузки c официального сайта компании DDIX:
Загрузить

Порядок установки (это обязательно!!!):
1.Запустить setup.exe и удалить старое ПО
2.В списке оборудования деинсталлировать сетевой адаптер DVBnet и устройство с цифрами 2002 или 2102 (в звуковых и USB соотв.). Сделайте поиск устройств (что бы инсталлятор затем правильно сработал), но не устанавливайте драйверы.
3.В папке Windows/system32drivers удалить файлы
DVBNet.sys
dvbusbs2102.sys
DVBSDMC.sys
(не все файлы могут быть в наличии)
4.Запустить setup.exe и установить ПО. По окончании обязательно перезапустить компьютер. Никаких отдельных BDA устанавливать не надо.
5.При желании протестировать новую библиотеку – скопировать dwusbapi.dll в папку windows/system32 при отключенном сервисе theatremrg

Настройка мак адреса интернета под вистой
1. Для программы acorpdvb включить режим совместимости с Windows XP и запустить под админом.
2. Выставить мак
3. отключить совместимость

Настройка инета
аналогичная, как описана в статье на сайте.
http://www.ddixlab.ru/press/inet64.html
Но цифровую подпись больше отключать не надо.

Подключение внешних плагинов для официального просмотра кодированных каналов
Поскольку карта не имеет картоприемника, для просмотра каналов в кодировках его необходимо приобрести (например, программатор для ком порта)

Скопируйте программу Mdpilot из инсталляционного пакета в папку programm filesacorp, и там же создайте папку plugins.

Доступ к редактированию систем криптования осуществляется только в фаворитном списке.
Предположим, у вас официальная карта +++ с ID 23700.
1. Отсканируйте каналы
2. Зайдите в фаворитный список и выберите CA info. Вы увидите инденты 20700, 20710, 23700, 30600. Удалите все кроме 23700 для быстрого срабатывания ПО.
Туда же могут быть установлены плагины и для статических режимов: s2emu, vplug и т.д.
MDpilot идет в комплекте с ПО.

Работа с HDTV Mpeg4
Поскольку в последних версиях ПО добавлен выбор кодеков, для просмотра h.264 hdtv используйте следующие версии
Cyberlink 8 и выше
CoreAVC 1.65
AcrSoft
С ними гарантировано показывают 99% HDTV каналов.

Режим добавления/удаления новых спутников
Добавление: В меню настроек нажмите Ctrl+alt+A и выберите ini файлы
Если спутник уже существует, то вы увидите ошибку. Его необходимо сначала удалить.
Формат ini файла который может быть добавлен в программу:
DVB-S
[SATTYPE]
1=0130
2=Hotbird 1/2/3/4/6/7A (13°E)

[DVB]
0=104
1=10719,V,27500,34
2=10723,H,29900,34
3=10758,V,27500,34
4=10775,H,28000,34

Внимание!
При импорте другого формата ini файла не все транспондеры будут импортированы!

Для DVB-S2 необходимо прописывать специальный FEC
пример
37=11449,H,27500,110
где 110 один из DVB-S2 fec из списка

101 is ║║QPSK FEC 1/2
102 is ║║QPSK FEC 3/5
103 is ║║QPSK FEC 2/3
104 is ║║QPSK FEC 3/4
105 is ║║QPSK FEC 4/5
106 is ║║QPSK FEC 5/6
107 is ║║QPSK FEC 8/9
108 is ║║QPSK FEC 9/10
109 is ║║8PSK FEC 3/5
110 is ║║8PSK FEC 2/3
111 is ║║8PSK FEC 3/4
112 is ║║8PSK FEC 5/6
113 is ║║8PSK FEC 8/9
114 is ║║8PSK FEC 9/10

Удаление спутника в программе:
Выберите спутник который вы хотите удалить.
Нажмите Ctrl+Alt+D и подтвердите удаление.

BSoD и ошибки инициализации
Несколько слов по борьбе с этими явлениями.
1. Не ставьте ОС с сайтов типа nnm и подобных – ищите официальные версии. В результате годовых испытаний точно известно, что «слитые налево» версии могут работать очень нестабильно.
2. В случае ошибки инициализации зайдите сразу в список устройств. Если на карте нет знака вопроса, переустановите драйвер вручную, выключите компьютер, отключите от сети, подождите 1 минуту и включите. Иногда помогает переустановка в другой слот.
3. В случае BSoD при закрытии программы в 90% случаев виновником является стороннее ПО, которое или «захватывает» виртуальный Ethernet контроллер или мешает работе драйверов.
4. Если у вас установлена более ранняя версия, обязательно вычистите все после неё. Очень часто ОС кеширует данные, драйверы и библиотеки, поэтому при новой установке вы все равно работаете со старыми версиями. Это одна из причин бсодов.
5. При закрытии программы, дайте ей выгрузиться полностью, а затем только запускайте какую либо другую. Запуск ПО в момент когда другая спутниковая программа работающая с картой выгружается, может вызвать бсод.
6. Если драйвер не устанавливается и пишется код ошибки 10. Попробуйте карту вставить в другой слот. В случае УСБ замените кабель усб, проверьте блок питания и отключите ВСЕ усб устройства от компьютера.

Так же существует специальный пак:
http://ddixlab.ru/acorp/dvb/ds/fixpack.zip
В нем 2 папки.
1. nov_patch - это файл acorpdvb в котором автоматом после запуска стартует ТВ и с которым у некоторых полностью пропадают BSoD при закрытии. Установить его просто, надо заменить в папке Acorp (programm filesacorp) . Внимание! каналы С диапазона в данной версии не сканируются.
2. august
Это августовский релиз, вернее 2 файла оттуда. У них плугины интегрированы в само ПО, т.е. не требуется MDpilot - это должно помочь при высоком пинге. Но обязательно надо убрать файл языка RC_RUSSIAN.dll из папки программы. Установка аналогична 1 пункту.

На всех наших тестовых системах ошибок нет.

==========================================
Последние новости такие.

1. В России остались только 110 и 120 карты на шарпе. Запас небольшой, но есть.
В связи с кризисом, выпуск новых спутниковых карт полностью остановлен.
Связано это с двумя основными причинами:
а. Компания производитель - отказывается компенсировать разработки и брак.
b. Сейчас в китае с учетом того что европейские и азиатские рынки полностью обрушились, начинается пересмотр всех цен. Фабрика (DVBworld), производящая данные, карты отказалась это делать.

Поэтому Акорп и дистрибьюторы решили полностью преостановить производство до лучших времен. Как будет информация, я обязательно сообщу о ней (к слову, компьютерные закупки сейчас вообще сократились до 50-60%)

2. Мы протестировали новые разработки от DVBworld.
Серит - требуется серьезная доработка всех устройств.
DVB-S2 устройства. USB карта уже работает не плохо!!!, но
- полностью отсутствует нормальный сторонний софт и streamreader.
- наблюдается небольшое запаздывание и остановка в отображении сигнала при повороте мотора влево-вправо.
- зачем то в драйверах не включили BDA траслятор, который работал в DS210. Т.е. в стороннем ПО, можно было сканировать DVB-S2

3. Мы начали сотрудничество с ещё одной компанией - Digma (она выпускает MP3 плееры и фоторамки). Сейчас выпустили тв тюнеры (аналоговые и цифровые) и возможно если компания даст согласие дойдем до спутниковых тюнеров. Там другой подход к делу и другие фабрики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН -> АЗБУКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2004-2007 ООО "Альяно"